2017 - Пилотный проект для слабовидящих людей

2017 - Пилотный проект для слабовидящих людей
На информационных табло на остановках общественного транспорта ООО «ТРАНСДЕТАЛЬ» и ГУП «Мосгортранс» протестировали кнопки для слабовидящих людей, при нажатии на которые звучит прогноз прибытия автобусов и троллейбусов. 
ООО «Трансдеталь»
603155 г. Нижний Новгород ул. Ковалихинская, дом 49В
8 800 2 349-943

На информационных табло на остановках общественного транспорта ООО «ТРАНСДЕТАЛЬ» и ГУП «Мосгортранс» протестировали кнопки для слабовидящих людей, при нажатии на которые звучит прогноз прибытия автобусов и троллейбусов. Пилотный проект по оснащению табло устройствами, воспроизводящими информацию, продлился два месяца.

Специальные кнопки были размещены на информационных табло на остановках «Центральный дом культуры «ВОС» на улице Куусинена и «Метро «Алексеевская» на проспекте Мира.

Ярко-желтый корпус кнопки находится на опоре информационного табло на уровне плеч. Для удобства слабовидящих пассажиров устройство оснащено маяком, издающим щелкающий звук, по которому его легче найти. При нажатии на кнопку воспроизводится вся информация, отображающаяся на табло, начиная с маршрута, прибытие которого ожидается быстрее других. При повторном нажатии озвучивается прогноз прибытия следующего транспортного средства.

Назад